Серокрылые - существа, похожие с человеком строением. Единственное отличие - пепельные крылья за спиной и нимб на голове. Все Серокрыле живут в Старом доме, либо на Старой фабрике. Оба этих приюта враждуют. Рождаются они из семян, что иногда падают с неба...
Семена падают только в Старом Доме. Обыкновенно влетают в окно.

http://uploads.ru/t/4/D/Y/4DYLb.jpg
Кокон, из которых все Серокрылые и вылупляются.

Имя Серокрылому дают из-за его сна. Разумеется вы сами придумываете сон и имя(на японском, ага), но в игре его вам дает Переводчик. Это закон

Когда семя падают на землю, оно моментально прорастает. Через некоторое время образуется кокон, в котором спит Серокрылый и видит сон, что определит его имя. Когда кокон раскрывается, Серокрылый просыпается. Он уже умеет говорить и выглядит как подросток/молодой человек, лет с 10 до 25. Но пока без нимба. Крылья могут появиться еще в коконе! А вот нимб - нет.
Посвящение Серокрылого происходит быстро - ему надевают нимб на голову. Если он плохо держится, то его на время привинчивают проволокой.
Если они не появились сразу, то крылья у Серокрылых прорастают через дня два. Это довольно болезненная процедура, сначала на спине набухают шишки, а потом они прорываются. При этом повышается температура, но она проходит на следующий день.

Долгое нудное описание, как прорасатают крылья.

Вот так выглядят шишки, когда Серокрылый только-только вылупился. Они начинают болеть
http://uploads.ru/t/0/r/z/0rzMR.png
http://uploads.ru/t/L/9/W/L9Wws.png
Первая шика дала трещину
http://uploads.ru/t/V/F/E/VFEXB.png
Кончики крыльев прорывают плоть
http://uploads.ru/t/H/S/J/HSJsu.png
..крылья начинают прорываться наружу...
http://uploads.ru/t/q/a/6/qa6TF.jpg
...и прорываются
http://uploads.ru/t/1/s/x/1sxzS.jpg

Как говорила Куу, "Серокрылые - нахлебники в Городе.". Потому все они могут использовать лишь те вещи, которые больше не нужны людям.
Чтобы прокормить себя и купить одежду у старьевщика, Серокрылым нужно работать. Их принимают не везде, обыкновенно в старых зданиях. Например в пекарне, старой часовой башне, библиотеке..
Прежде чем уйти, Серокрылый переворачивает табличку со своим именем на входе.

Когда-нибудь Серокрылый покинет город, перелетев через Стену. Он оставит свой нимб и больше никогда не вернется в свой город.. При этом он уйдет в Западный Лес, на руины. Можно будет увидеть яркий столб света...
Так же у некоторых Серокрылых крылья чернеют. Ракка, обрезав крылья, заставила их почернеть. У Рэки крылья с рождения были черными, она объясняет это тем, что некоторые Серокрылые не благословляют Небеса, потому крылья  у них в черных пятнах. Таких называют Проклятыми, а обыкновенных Серокрылых - Праведными. Проклятые Серокрылые скованы грехом...
Черные пятна можно скрыть, помазав лексиром из Векового древа, что растет у Стены

http://uploads.ru/t/f/y/5/fy5JA.png

Серокрылым запрещено подходить к Стене. При походе в Храм они получают специальные карточки что используют как деньги (их использование возможно лишь при получении работы). При походе в Храм Серокрылые обязаны молчать. Поднял левое крыло - это означает "Нет. Правое соответственно "да".